LIC. JOSÉ PEÑA
CEREZO

SECRETARÍA MUNICIPAL

MTRO. LUIS RAFAEL RUÍZ
VERNET

TESORERÍA MUNICIPAL

MTRO. JUAN MANUEL RIVERA GONZÁLEZ

ORGANO INTERNO DE CONTROL

LIC. PRICI ABIGAIL GARCÍA
AGUILAR

JURÍDICO

MTRO. MIGUEL ANTONIO ORTÍZ JUÁREZ

UNIDAD DE TRANSPARENCIA

C. FÉLIX CIPRIÁN
SUÁREZ

GOBERNACIÓN

C. JOSÉ MARCELINO BUSTOS
CASTILLO

SECRETARÍA TÉCNICA Y AGENDA 2030

LIC. LUIS ARMANDO CONTRERAS
RAMOS

RECURSOS HUMANOS

C. NESTOR HUMBERTO VALERIO GARCÍA

SECRETARÍA PARTICULAR

LIC. MONSERRAT MURRIETA
MORENO

PRESIDENTA DIF MUNICIPAL

registrocivil

LIC. LITZY RUBÍ RONZÓN
MONTIEL

OFICIALÍA DE REGISTRO CIVIL

ING. RICARDO RAFAEL
DOMÍNGUEZ PARRA

PROYECTOS Y CAPACITACIÓN

LIC. JUAN PÉREZ
DUARTE

DESARROLLO ECONÓMICO

LIC. YEYMI YESENIA ÁLVAREZ
ALARCÓN

LIMPIA PÚBLICA

C. GABRIEL ANDRÉS
FELICE

COMUDE

LIC. EDGAR ADAIR ALARCÓN
BELLO

PROTECCIÓN CIVIL

dif

C. EDITH MÉNDEZ
SANTOS

DIRECCIÓN DIF MUNICIPAL

C. JESÚS MÁRQUEZ
ZAVALETA

SERVICIOS PÚBLICOS MUNICIPALES

LIC. JUAN CARLOS PERDOMO
GARCÍA

CATASTRO

C. ÓSCAR MÉNDEZ
GÓMEZ

GESTIÓN Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA

ING. ÁNGEL SANTOS
DELGADO

OBRAS PÚBLICAS

C. ROGELIO CERVANTES
HERRERA

PARQUES Y JARDINES

alumbrado

C. DYLAN EMMANUEL ÁVILA
HERNÁNDEZ

ALUMBRADO PÚBLICO

C. OSVALDO ARIEL TIRADO
MÉNDEZ

PANTEONES

C. MARÍA DE LOURDES MURRIETA
HERRERA

ARCHIVO Y BIBLIOTECA MUNICIPAL

C. LETICIA CARMONA
TÉLLEZ

UNIDAD DE GÉNERO

LIC. SALVADOR PÉREZ
CUELLAR

AGUA Y SANEAMIENTO

ING. ADRIANA GONZÁLEZ
PATRICIO

DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO

sinfoto

C. MYRIAN MARTÍNEZ
MELGAREJO

INFORMÁTICA

C. LLINA JOYCE MÁRQUEZ
RIVAS

INSTITUTO DE LA MUJER TLAPACOYENSE

LIC. ELBA ESTELA BARRADAS
MENDOZA

EDUCACIÓN

C. FLOR ADELINA MÉNDEZ
JUÁREZ

ATENCIÓN CIUDADANA

C. MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ
ROJAS

COMUNICACIÓN SOCIAL

TSUC. ENEIDA RODRÍGUEZ
CRUZ

EGRESOS

contabili

LIC. SERVANDO DOMÍNGUEZ
CRUZ

PRESUPUESTOS Y CONTABILIDAD

C. ELIZABETH MÉNDEZ
SOTO

RECURSOS MATERIALES

ARQ. JONATHAN ALEJANDRO
ROMAN CAMARGO

DESARROLLO URBANO

MTRA. FABIOLA HERNÁNDEZ
REYES

ADMINISTRACIÓN

-------------
-------------

TURISMO

C. LORENA CRUZ
ORTEGA

INGRESOS

sinfoto

C. JESÚS ARTURO MAZA
GUTIÉRREZ

ACCIÓN SOCIAL

TSU. LUIS ÁNGEL ORTÍZ
VELÁZQUEZ

TRÁNSITO Y SEGURIDAD VIAL

C. KARLA LISETTE GUZMÁN
MELGAREJO

FOMENTO AGROPECUARIO Y AGROINDUSTRIAL

LIC. FABIÁN HILARIO
GONZÁLEZ

ECOLOGÍA Y MEDIO
AMBIENTE

C. HONORIO ORTIZ
BAUTISTA

SEGURIDAD PÚBLICA
MUNICIPAL